Моє хобі (це те, чим люди люблять займатися у вільний час.

Кабанова Поліна
 «Школа красоты хороших манер «Джульетта».



В начале учебного года я для себя открыла новую школу-это школа красоты и хороших манер «Джульетта». Сама руководитель школы рассказала нам какие интересные и увлекательные предметы мы будим изучать. Меня больше всего заинтересовал столовый этикет, потому, что это пригодиться в жизни, а также сценическая речь и актерское мастерство. Чтобы научиться этому, мы будем ставить различные этюды, сценки или даже разыгрывать разные жизненные ситуации. Научимся красиво одеваться, ухаживать за собой, как подобает вести «леди высшего общества», а также красиво ходить и говорить.
Первый урок мне запомнился наиболее ярко.  У нас брали интервью – просили рассказать о себе и снимали все это на камеру, а потом дали посмотреть. Было очень смешно смотреть на себя со стороны.  Урок дефиле был для меня не менее интересен, я поняла, что даже ходить красиво, не так уж и просто.
В течение года нас ждали сюрпризы, в виде показов и выступлений, где мы демонстрировали коллекции одежды и украшений молодых модельеров. Самым необычным и интересным был показ «Мама и Дочка» в этом сезоне тренд на одинаково, как будто близнецы, одетую семью.  Нашим мамам пришлось не мало потренироваться в технике дефиле по подиуму, профессиональных поворотах   и изящных позах, чтобы выглядеть достойно на показе.  Был у нас и еще один не забываемый показ. Мы представляли прически и украшения для волос.  Для этого выступления к нам пригласили профессиональных парикмахеров и визажистов, которые каждому сделали неповторимый и удивительный образ. Этот показ даже транслировали по телевизору.
Есть еще один урок, который никого не оставляет равнодушным, это фото-арт, который проходит каждый месяц. На каждых последующих уроках есть свои темы: «Королевство» где мы были одеты как принцессы или королевы, «Halloween» де нам предложили сделать страшный грим, также были темы, посвященные 



Таран Вікторія

Танцы – второе дыхание

 Хобби –одно из главных составляющих нашей жизни, ведь именно этому занятию мы уделяем так много времени, сил, терпения. Хобби-это что-то неимоверное, именно оно вдохновляет, делает счастливыми, веселым и жизнелюбивыми. Каждый человек выбирает свое увлечение, будь то спорт, или музыка, или рисование, или даже коллекционирование.
          Но для себя я выбрала танцы. Только они могут меня вдохновлять. Танцы-второе дыхание. Это увлечение всей моей жизни. Насколько я себя помню, мне всегда нравилось танцевать. Даже когда я была маленькой, я всегда танцевала, только услышав музыку. В детском саду мне очень нравилось выступать на различных концертах и празднествах. И сколько бы времени ни прошло, я всегда танцую, пусть иногда и тяжело, но я точно знаю, что это, того стоит. Мой самый любимый вид — танца-это кон темп. Хоть я им и не досконально владею, и пусть у меня иногда не получается, но я стараюсь, ведь: «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда». Еще одним моим увлечение является восточный танец, он конечно проще кон темпа, но тоже имеет свои сложности, как любой другой вид танца. Но несмотря на это, этот вид танца очень успокаивает, а костюмы удивляют! Каждый танец очень интересен, имеет свои особенности, так как разные танцы зародились в разных странах. К примеру, полька и мазурка пришли из Польши, а вальс – это традиционно австрийский танец. Но самое главное то, что каждый танец –это маленькая история.
       Каждый выбирает свое увлечение, ведь все мы такие разные, и неважно какое оно главное- увлечение, главнее, что бы оно приносило пользу тебе!

                                                                                      

Шепотько Андрей

Изучая историю Украины периода казачества, я прочитал несколько книг о запорожских атаманах и простых казаках, об их жизни на Сечи, славных подвигов и все это вдруг что-то пробудило во мне и стало близким по духу. Моей заветной мечтой было стать сильным и храбрым казаком, научиться всем премудростям казацкой жизни, уметь защищать себя и окружающих меня людей.
На помощь пришли мои родители, которые привели меня в ,,Школу Джур”. ,,Школа Джур’’ – это центр козацкого военно-патриотического воспитания молодежи, была основана в 1993 году в Запорожье. Эта школа принимает детей в возрасте от 5 лет до 18 лет. Раньше там занимались только мальчики, а сейчас казацким ремеслом заинтересовались и девочки. Я занимаюсь в этой школе уже 2 года и очень счастлив. Здесь большое внимание обращают на физическую подготовку: мы бегаем, преодолеваем препятствия, изучаем рукопашный бой, строевую подготовку, стрельбу, оказание медицинской помощи пострадавшим. Благодаря таким занятиям, которые проходят каждый день, я стал меньше болеть и уже не выгляжу слабым и усталым. Я стал подтянутый и стройный, полный сил и энергии делать много полезных дел в хорошем настроении. Летом мы выезжаем на Хортицу и живем там в палатках. Так, в условиях дикой природы мы закаляемся, учимся выживать и интересно проводить время. Но в этой школе огромное внимание обращают и на моральную подготовку молодежи. Ежемесячно у нас проходят уроки по истории Украины и уроки, на которых мы узнаем многое интересного о козацком военном деле. Воспитанники нашей школы вместе с учителями делают небольшие постановки из героического прошлого нашей истории. При чем, пишут сценарии, подбирают музыку, готовят костюмы и играют сами дети, а учителя им только помогают. В таких спектаклях принимают участие все дети нашей школы от самых маленьких до взрослых. Я думаю, такие мероприятия только больше объединяют всех детей и у меня появилось очень много друзей.
Этот центр выпускает не только юных джур готовых продолжать традиции и обычаи запорожского казачества, но и морально подготовленных ко взрослой жизни молодых людей. Здесь воспитывают твердый характер, силу воли, умение всегда прийти на помощь другу в беде и преданность общему делу. Ведь главный девиз джуры:
,,Жизнь-Родине, душу-Господу Богу, честь- никому”. От занятий в этой школе я получаю огромное удовольствие. Я становлюсь более физическим сильным, разносторонним, общительным, готовым приносить пользу Родине защищая её, становлюсь настоящим мужчиной.

 Стрельченко Ганна-Мария

                                                     
    Ёще с раннего детства мама начала воспитывать во мне культурно развитого человека. Какие только кружки я не посещала. И современные танцы, и восточные, и гимнастика, и бисероплетение, и рисование. Этот список можно продолжать и продолжать.
   Восемь лет я занималась народными танцами. Мне очень нравилось. Это эмоции, друзья, поездки, знакомства, костюмы, выступления и конечно же танцы народов мира! Сейчас я уже не занимаюсь, но воспоминания об этом вечны. Они живут в моем сердце и останутся там навсегда.
   На сегодняшний день я уже пять лет посещаю музыкальную школу №8 .
 Я увлекаюсь игрой на аккордеоне. Многие считают этот инструмент устарелым, а мне нравится! Честно говоря, где-то на третьем году обучения у меня опускались руки. Так хотелось все бросить – просто передать не могу -, но пример старшего брата остановил меня.   Естественно, иногда охота прогулять, променять учёбу на друзей, но я стараюсь находить время для всего.
   Нужно отдать должное моей любимой учительнице. В музыкальной школе более 30 учителей, но она самая лучшая! Даже не могу представить свое развитие без нее.
   Я бы не отнесла музыку к увлечениям. Для меня это скорее второй дом и вторая школа. Тоже нужно ходить на уроки, делать домашнее задание, писать контрольные работы. Но мне все это приносит удовольствие. Я стараюсь ровняться на выпускников нашей школы, которые достигли высоких результатов не только  в Украине, но и за её приделами. Это не мои кумиры. Нет. Просто они – пример того, как нужно идти к своей цели и получать удовольствие от любимого дела!
                                                                                Федорець Алина
У каждого человека есть свое хобби. У кого-то это танцы, у кого-то рисование. Мое хобби – видеть в вещах то, чего не видят остальные. Просто подмечать странности предметов, количество окон зажженных поздним вечером или улыбки людей, идущих навстречу.
Прошлой осенью я старалась изучить неповторимость осени. Мне стало интересно, что нашел в ней Пушкин. Основной признак нового мировоззрения, которому я следовала: «Хочешь увидеть что-нибудь по-настоящему, убеди себя в том, что видишь это впервые». Так я поступила и с осенью. Я убедила себя в том, что это первая и последняя осень, которую я видела. Такой способ помог мне присмотреться к ней и узнать то, чего не видела раньше, когда осени проходили, не оставляя никакого следа, кроме памяти о слякоти и мокрых, серых, унылых крышах.
Я увидела, что осень смешала все яркие, чистые краски, какие только существуют на земле, и начала рисовать ими, как на холсте. Я рассмотрела листву не только коричневую и пурпурную, но и алую, фиолетовую, золотую, черную, серую и даже почти белую. Краски казались особенно мягкими и завораживающими из-за осенней атмосферы, парившей в воздухе. И даже когда шли дожди, мягкость красок сменялась их блеском. Небо, покрытое серыми облаками, все же давало достаточно света для того, чтобы насквозь промокшие леса могли загораться вдали, как оранжевые, красные пожары. В парковых аллеях дрожали от холода стройные березы, покрытой тонкой позолотой. Гул, удаляющихся машин, или крылья, пролетевшей стаи птиц, стряхивали эту листву. Вокруг стволов образовывались широкие круги от палых листьев. Я видела, как осень превращает зеленое одеяние деревьев в разноцветное, а потом и вовсе сбрасывает его.
Видеть то, чего не замечают другие – мое странное хобби…Странное, но неотразимое.


Полынникова Алена


Мое увлечение рождено детской мечтой. Меня всегда манили путешествия, новые города, знакомства, традиции. Пока что у меня есть возможность путешествовать только по родной стране – Украине. Но за свою недолгую жизнь я многое успела повидать. Посетила западную Украину: Львов, Хмельницкий, Черновцы. Киев тоже необычайно красив и величествен, а Черниговская область богата на таинственные леса. Одесса покорила меня своим характером, а Крымский полуостров - историей и крутыми скалами.
 Но мне хочется увидеть и узнать намного больше. Так я начала интересоваться виртуальными путешествиями. Поначалу я просто смотрела известное travel-шоу «Орел и решка», но, со временем, углубляла свои знания о понравившихся городах и странах. Виртуальные путешествия дают мне возможность рассматривать и «гулять» по улицам  Берлина или Кейптауна, Москвы или Сиднея.  Они, конечно, не заменят реального посещения желаемых мест, но это удивительный шанс для людей с ограниченными возможностями, небольшим благосостоянием или недостатком времени. Виртуальные экскурсии вдохновляют меня на настоящие экспедиции и путешествия.
Поэтому я решила связать свое увлечение, мечту и будущую работу. Мой папа говорит: «Если у тебя есть мечта, осуществление которой дорого стоит, то сделай так, чтобы не ты платила за это, а тебе». Я избрала романтическую профессию для исполнений детских мечтаний, с которой покоряют небо. Мой выбор – стюардесса международного класса.  Думаю, это лучшее решение для развития своего хобби и счастливой жизни с любимой работой.        


Гребеньова Елизавета

Я люблю фотографировать. Это интересно!
Я фотографирую природу, красивые моменты и людей.
Больше всего  люблю фотографировать природу. У меня множество различных фотографий о ней.
Например: зима, озеро, небо. Я сохраняю эти фотографии и помню те незабываемые и прекрасные моменты. 
Камера является моим другом. Она всегда под рукой, когда мне нужно, и я всегда могу сфотографировать красивые, удивительные и замечательные моменты вашей жизни, жизни природы и людей.
Ещё не менее важную роль имеет обработка фотографий. От этого зависит качество и сам внешний вид. Также имеет значение освещение и место. Ведь даже на обычный телефон, но при правильном освещение и фоне можно сделать фотографию на уровне профессиональной камеры. Ну и конечно же все зависит от настроения. Если угрюмый человек в сломанном цветке не заметет ничего интересного, то радостный и весёлый заметет стремление к жизни, силу духа.

Вот почему именно это увлечение меня так заинтересовало.




Зубенко Кристина


  Время течет, как быстрая река, невозможно его остановить или вернуть назад. И так хочется зафиксировать каждый отдельный момент нашей жизни. В этом помогает  мой неизменный помощник -фотоаппарат.      
  Фотографирование  того,что окружает нас - достаточно интересное занятия. Ведь с помощью фотографии можно остановить  время. Фотографировать все вокруг -это мое любимое хобби. С помощью  фотографии я научилась видеть то, что не замечала вокруг себя: удивительную природу, архитектурные сооружения, памятники культуры и много другое.
  Обычно, когда я путешествую , беру фотоаппарат с собой в дорогу. После путешествия мы собираемся всей семьей и пересматриваем  фотографии.Каждый раз когда я фотографирую , получаю огромное удовольствие ,ведь мне это нравиться!
Я бы хотела дать несколько советов для тех, кто хочет начать  заниматься фотографированием:
1. Камера любит свет. НЕ нужно пытаться сделать фотографию в темноте, даже если очень хочется.
2. Прежде, чем фотографировать, важно представить, что именно ты фотографируешь.
3. В момент съемки, важно задержать дыхание и замереть, иначе снимок может оказаться
"Смазанным".
Поэтому фотографируйте и получайте удовольствие от этого занятия!



Переварюха Елизавета

Благодарность за мое творчество
Я очень люблю танцевать, и в возрасте 5 лет, мама записала меня в студию современной хореографии «Модерн данс стиль».  Я с большим наслаждением посещаю тренировки и участвую во всех концертах и конкурсах студии. Мы ездим на конкурсы по Украине, а также были и в Чехословакии, Польше, Болгарии. И наверно за мой талант и упорство всегда побеждать меня и еще 5 девочек наградили бесплатными путевками в детский центр «Молодая гвардия».
"Молодая гвардия" - это всеукраинский детский центр, где круглый год отдыхают мальчишки и девчонки со всех концов Украины. Причем лагерь - один из старейших в Украине: он ведет свою историю с далекого 1924 года.
Территория лагеря очень большая (40 га), благоустроенная и ухоженная. Здесь имеются спортплощадки, стадион, киноконцертный зал, авто городок, водная станция, летний театр, Дом творчества, комнаты для кружковой и студийной работы, танцевальная площадка, библиотека с читальным залом. На территории лагеря можно увидеть животных, когда мы шли   в столовую то увидели фазана. Также, в лагере есть виды деревьев, которые занесены в «Красную книгу» и поэтому их охраняют и ветки нельзя ломать.
В учебное время в лагере работает школа, и там учились, правда занятия немного отличаються от обычных школьных уроков.
Ребята, отдыхающие в "Молодой гвардии", подразделяются на дружины - "Солнечная", "Звездная" и "Прибрежная". Дружины "Солнечная" и "Звездная" - это круглогодичные дружины. Я была   в «Солнечном». Многие считают, что «Звездный» лучше, но «Солнечный» ни чуть ни хуже. У каждой дружины в "Молодой гвардии" собственная столовая. У "Солнечной" - столовая в виде трехъярусного корабля. Детей кормят пять раз в день. Лагерь расположен рядом с чудесным Лузановским пляжем с мелким бархатистым песком и пологим берегом. Дети посещают пляж два раза в день.
 Каждая смена в "Молодой гвардии" - это разнообразные игры, соревнования, купание, катание на лодках, прогулки на катере, праздник Нептуна, веселые конкурсы, дискотеки, показы мод. В лагере есть что-то вроде устава. «Солнечный» - солнечная страна, вожатые-мэры, отряды-городки, в каждом городке выбирался депутат. 
Есть также свои законы: 
1.Закон деревьев (не ламать деревья) 
2.Закон склона (не ходить по склонам)
3.Закон бардюра(не ходить по бардюру) 
4.Закон газона(не ходить по  траве)
       Я буду еще больше стараться на тренировках и конкурсах, чтобы еще раз побывать в таком прекрасном месте, где солнечные лучики сдруживают всех и согревают теплом и заботой. 
       Спасибо моему тренеру - Щербине Любовь Анатольевне, что она воспитывает в нас силу воли, упорство и спортивную выдержку.
                   



Комментариев нет:

Отправить комментарий